Воспитание культуры поведения на улице

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте начинается еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса в детском саду.
Так, в рамках акции «Уроки безопасности», с воспитанниками средней, старшей и подготовительной к школе групп воспитателем Кочубей О.А. проведена беседа на тему «Правила дорожные знать каждому положено», в ходе которой ребята закрепили знания правил дорожного движения, вспомнили о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.
Знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

14 июня 2022