Мультимедийная беседа о питьевом режиме

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка.
В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители", с воспитанниками средней, старшей и подготовительной к школе групп воспитателем Кочубей О.А. организована мультимедийная беседа о питьевом режиме. В ходе беседы дошкольники уточнили и дополнили знания о том, что для жизни человека, вода, наряду с воздухом, занимает одно из важнейших мест в поддержании жизни и здоровья. Вода необходима для нормального функционирования организма, так как доставляет к клеткам кислород и питательные вещества. Закрепили знания, в каком виде существует вода в окружающей среде, со свойствами воды. В завершении мероприятия, воспитанники уточнили, что нужно делать для сохранения воды, как одного из важных источников жизни на земле.

14 июня 2022