Литературный медиа-урок «Свет родных берез»

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп стали участниками литературного медиа-урока «Свет родных берез». Васильева С.А., библиотекарь Молодежной библиотека им. К. Чуковского, познакомила дошколят с историей праздника, рассказала о том, что 28 лет назад, 12 июня 1994, года наша страна обрела первого всенародно избранного президента, новую Конституцию и символику государства — флаг, герб и гимн. Флагом России стал трёхцветный бело-синий стяг, а гербом — двуглавый орёл. В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур.
Библиотекарь познакомила ребят с книгами, посвященными России. Так же поиграли в игру «Матрёшка» - передавая матрешку по кругу, мальчики и девочки называли национальности, которые живут в России. Мероприятие продолжилось на природе «Хороводом дружбы у русской берёзы».
Ребята согласились с тем, что для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ.

14 июня 2022