Воспитанники детского сада участники акции "Пушкинский диктант 2022"

Пушкинский диктант проходит ежегодно с 2015 года под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с крупнейшими российскими вузами. Цель диктанта, который приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина, – популяризация русского языка и творчества великого русского поэта. В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России.

Воспитанники детского сада  присоединились  к акции «Пушкинский  диктант 2022», который  посвящен творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.

Участникам акции предложены задания: по опорным словам назвать сказку А.С. Пушкина, закончить строчку из сказки А.С. Пушкина, найти по иллюстрациям сказки А.С. Пушкина и назвать их,  рассмотреть иллюстрации к сказкам Пушкина и указать, действие какой сказки изображено на каждой иллюстрации.

08 июня 2022